In English
  • Conseil
  • Portail
    In English

    Nous vous remercions de votre intérêt et nous ferons tout notre possible pour répondre à vos préoccupations. Veuillez utiliser le formulaire ci-dessous pour soumettre votre commentaire ou question.

     

    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    Personnelles
    Commentaire ou Question *

    Adresse:
    119, Chemin Lily Pad Lake
    Ignace, ON P0T 1T0

    Téléphone: (807) 934-6460
    Télécopie: (807) 934-6282

    Nous Joindre

    École catholique Franco-Terrace

    C.P. 728 - 17, rue Cartier
    Terrace Bay ON
    P0T 2W0

    Téléphone : (807) 825-9756
    Télécopie : (807) 825-9482

    Courriel : ft@csdcab.on.ca

    Administration

    Marie-Jacquard Handy
    Directrice
    Courriel: mjhandy@csdcab.on.ca

    Renee Deschatelets
    Secrétaire, Bibliotechnicienne
    Courriel: rdeschatelets@csdcab.on.ca

    Personnel enseignant

    Kathlyne Bolan
    Maternelle/Jardin
    Courriel: kbolan@csdcab.on.ca

    Johanne Leblanc
    Aide-enseignante
    Courriel: johanne.leblanc@csdcab.on.ca

    Roméo Fola Fobasso
    4e à la 8e année
    Courriel: rfola@csdcab.on.ca

    Marlyse Fola
    1e / 2e / 3e année
    Courriel: mfola@csdcab.on.ca

    Daniel Belliard
    Actualisation linguistique du français, Temps de préparation
    Courriel: dbelliard@csdcab.on.ca