In English
Portail
In English

Nous joindre

_MG_1962.JPG

Conseil scolaire de district catholique des Aurores boréales

Heures de bureau : lundi au vendredi 8h30 à 16h30

175, rue High Nord
Thunder Bay ON
P7A 8C7

Téléphone : (807) 344-2266
Télécopie : (807) 344-3734
Sans Frais : 1 (800) 367-0874

Courriel : info@csdcab.on.ca

Cliquez sur le lien suivant pour fournir une rétroaction au sujet des normes d'accessibilité du Conseil.

Directrice de l'éducation

Lucie Allaire
Directrice de l'éducation
Téléphone: 807-343-4050
Courriel: lallaire@csdcab.on.ca

Secrétaire des Services éducatifs

Alexandra Mauro
Leader du bien-être en milieu scolaire et du dossier des Premières Nations, Métis et Inuits (PNMI)
Courriel: amauro@csdcab.on.ca

Service des communications

Carol-Ann van Rassel
Directrice du Service des communications
Téléphone: 807-343-4089
Courriel: cavanrassel@csdcab.on.ca

Geneviève Beauce
Secrétaire à la direction de l'éducation
Téléphone: 807-343-4050
Courriel: gbeauce@csdcab.on.ca

Renée Gleeson
Secrétaire/réceptionniste
Téléphone: 807-343-4094
Courriel: rgleeson@csdcab.on.ca

Service des finances

Yvon Bolduc
Directeur du Service des finances
Téléphone: 807-343-4063
Courriel: ybolduc@csdcab.on.ca

Jean Louis Lepage
Coordonnateur des Services d'entretien
Téléphone: 807-343-4082
Courriel: jllepage@csdcab.on.ca

Michelle Ebert
Gestionnaire des Services financiers
Téléphone: 807-343-4052
Courriel: mebert@csdcab.on.ca

Valérie Newberry
Commis aux Services des finances
Téléphone: 807-343-4053
Courriel: vnewberry@csdcab.on.ca

Service des ressources humaines et Services informatiques

Roger Lepage
Directeur du Service des ressources humaines et des Services informatiques
Téléphone: 807-343-4080
Courriel: rlepage@csdcab.on.ca

Luc Levesque
Administrateur de réseau
Téléphone: 807-343-4076
Courriel: llevesque@csdcab.on.ca

Johanne Larouche
Agente des ressources humaines
Téléphone: 807-343-4072
Courriel: jlarouche@csdcab.on.ca

Noel Rhéaume
Technicien en informatique
Téléphone: 807-343-4057
Courriel: nrheaume@csdcab.on.ca

Mélanie Pecore
Agente des ressources humaines (paye), par intérim
Téléphone: 807-343-4080
Courriel: mpecore@csdcab.on.ca

Mélissa Bélisle
Secrétaire du service des Ressources humaines
Téléphone: 807-343-4071
Courriel: mbelisle@csdcab.on.ca

Services éducatifs

Thérèse Dechêne
Directrice des Services éducatifs
Téléphone: 807-343-4073
Courriel: tdechene@csdcab.on.ca

Mireille Major Levesque
Surintendance de l'éducation
Téléphone: 807-343-4043
Courriel: mmajor@csdcab.on.ca

Claude Camirand
Directeur adjoint des Services éducatifs
Téléphone: 807-343-4044
Courriel: ccamirand@csdcab.on.ca

Mona Caruana
Coordonnatrice-technopédagogue - Leader G.I.A.R.E
Téléphone: 807-343-4065
Courriel: mcaruana@csdcab.on.ca

Nancy Proulx
Directrice adjointe des Services éducatifs
Téléphone: 807-343-4068
Courriel: nproulx@csdcab.on.ca

Geneviève Fortin-Robinson
Coordonnatrice des Services éducatifs
Téléphone: 807-343-4060
Courriel: gfortinrobinson@csdcab.on.ca

Manon Richer
Conseillère pédagogique
Téléphone: 807-983-4040
Courriel: mricher@csdcab.on.ca

Chantal Després
Enseignante accompagnatrice en autorégulation
Courriel: cdespres@csdcab.on.ca

Oye-Sem Won
Conseillère pédagogique à l'ère numérique
Téléphone: 807-343-4051
Courriel: owon@csdcab.on.ca

Star-Michelle Lepage
Conseillère en ACA
Téléphone: 807-343-4443
Courriel: smlepage@csdcab.on.ca

Lindsay Ferron
Secrétaire des Services éducatifs
Téléphone: 807-343-4064
Courriel: lindsay.ferron@csdcab.on.ca

Audrey Debruyne
Agente de communication et liaison communautaire
Téléphone: 807-983-4041
Courriel: audrey.debruyne@csdcab.on.ca

Mireille Maillet
Orthophoniste
Téléphone: 807-343-4444
Courriel: mmaillet@csdcab.on.ca